O-Wochenpläne: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| Biologie || 4.-8. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FSBiologie/events/Orientierungswoche.html Homepage] | | Biologie || 4.-8. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FSBiologie/events/Orientierungswoche.html Homepage] | ||
|- | |||
| Germanistik || 4.-8. Oktober || [https://wiki.fachschaften.ms/uploads/21_22_o-wochenplan_bachelor.pdf PDF-Dokument] | |||
|- | |- | ||
| Geschichte || 8.-14. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FSGeschichte/ Homepage] | | Geschichte || 8.-14. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FSGeschichte/ Homepage] | ||
Zeile 23: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Psychologie || Bachelor: 11.-15. Oktober Master: 12.-15- Oktober || Bachelor: [https://www.uni-muenster.de/imperia/md/content/psychologie/studienberatung/bsc_o-wochenplan_fachschaft_2021.pdf PDF-Dokument] Master: [https://wiki.fachschaften.ms/uploads/Master_O-Wochen_Plan_Version_2_final_.pdf PDF-Dokument] | | Psychologie || Bachelor: 11.-15. Oktober Master: 12.-15- Oktober || Bachelor: [https://www.uni-muenster.de/imperia/md/content/psychologie/studienberatung/bsc_o-wochenplan_fachschaft_2021.pdf PDF-Dokument] Master: [https://wiki.fachschaften.ms/uploads/Master_O-Wochen_Plan_Version_2_final_.pdf PDF-Dokument] | ||
|- | |||
| Religionswissenschaft || 7.-12. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FB2/fsrewi/ Homepage] | |||
|- | |- | ||
| Romanistik || 4.-8. Oktober || [[Datei:O-Woche_Romanistik_2021.png|mini]] | | Romanistik || 4.-8. Oktober || [[Datei:O-Woche_Romanistik_2021.png|mini]] |
Version vom 1. Oktober 2021, 17:28 Uhr
Fachschaft | Daten | Ablauf |
---|---|---|
Anglistik | 4.-8. Oktober | PDF- Dokument *Teilnahme an Präsenzveranstaltungen nur möglich mit vorheriger Anmeldung bis zum 27.9. |
Biologie | 4.-8. Oktober | Homepage |
Germanistik | 4.-8. Oktober | PDF-Dokument |
Geschichte | 8.-14. Oktober | Homepage |
GHR | 4.-8. Oktober | |
Klassische Philologie | 4.-10. Oktober | Homepage |
Kunstgeschichte | 4.-7. Oktober | Homepage |
Mathematik und Informatik | 4.-7. Oktober | Homepage |
Pädagogik | 3.-8. Oktober | PDF-Dokument |
Philosophie | 4.-9. Oktober | |
Psychologie | Bachelor: 11.-15. Oktober Master: 12.-15- Oktober | Bachelor: PDF-Dokument Master: PDF-Dokument |
Religionswissenschaft | 7.-12. Oktober | Homepage |
Romanistik | 4.-8. Oktober | |
Skandinavistik | 4.-6. Oktober | Homepage |