O-Wochenpläne: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Biologie || 4.-8. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FSBiologie/events/Orientierungswoche.html Homepage] | | Biologie || 4.-8. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FSBiologie/events/Orientierungswoche.html Homepage] | ||
|- | |- | ||
| Germanistik || 4.-8. Oktober || [https://wiki.fachschaften.ms/uploads/21_22_o-wochenplan_bachelor.pdf PDF-Dokument] | | Germanistik || 4.-8. Oktober || [https://wiki.fachschaften.ms/uploads/21_22_o-wochenplan_bachelor.pdf PDF-Dokument] [https://www.uni-muenster.de/Germanistik/Fachschaft/studium.html Homepage] | ||
|- | |- | ||
| Geschichte || 8.-14. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FSGeschichte/ Homepage] | | Geschichte || 8.-14. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FSGeschichte/ Homepage] | ||
|- | |- | ||
| Geographie-Landschaftsökologie || | | Geographie-Landschaftsökologie || 4.-8. Oktober || [https://geofs.uni-muenster.de/wp/geoloek/erstis/erstiwoche/ Homepage] | ||
|- | |- | ||
| GHR || 4.-8. Oktober || [[Datei:GHR-Owochenplan.jpg|mini]] | | GHR || 4.-8. Oktober || [[Datei:GHR-Owochenplan.jpg|mini]] | ||
|- | |||
| Katholische Theologie || 10.-13. Oktober || [https://fskath.wwu.de/o-woche/ Homepage] | |||
|- | |- | ||
| Klassische Philologie || 4.-10. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FachschaftKlassischePhilologie/erstsemester/owoche.html Homepage] | | Klassische Philologie || 4.-10. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/FachschaftKlassischePhilologie/erstsemester/owoche.html Homepage] | ||
|- | |||
| Kultur- und Sozialanthropologie || 4.-8. Oktober || [https://wiki.fachschaften.ms/uploads/KulturundSozialanthropologie_OWochenplan.pdf PDF-Dokument] | |||
|- | |- | ||
| Kunstgeschichte || 4.-7. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/Kunstgeschichte/Fachschaft/index.html Homepage] | | Kunstgeschichte || 4.-7. Oktober || [https://www.uni-muenster.de/Kunstgeschichte/Fachschaft/index.html Homepage] |
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2021, 10:09 Uhr
Fachschaft | Daten | Ablauf |
---|---|---|
Anglistik | 4.-8. Oktober | PDF- Dokument *Teilnahme an Präsenzveranstaltungen nur möglich mit vorheriger Anmeldung bis zum 27.9. |
Biologie | 4.-8. Oktober | Homepage |
Germanistik | 4.-8. Oktober | PDF-Dokument Homepage |
Geschichte | 8.-14. Oktober | Homepage |
Geographie-Landschaftsökologie | 4.-8. Oktober | Homepage |
GHR | 4.-8. Oktober | |
Katholische Theologie | 10.-13. Oktober | Homepage |
Klassische Philologie | 4.-10. Oktober | Homepage |
Kultur- und Sozialanthropologie | 4.-8. Oktober | PDF-Dokument |
Kunstgeschichte | 4.-7. Oktober | Homepage |
Mathematik und Informatik | 4.-7. Oktober | Homepage |
Pädagogik | 3.-8. Oktober | PDF-Dokument |
Philosophie | 4.-9. Oktober | |
Psychologie | Bachelor: 11.-15. Oktober Master: 12.-15- Oktober | Bachelor: PDF-Dokument Master: PDF-Dokument |
Religionswissenschaft | 7.-12. Oktober | Homepage |
Romanistik | 4.-8. Oktober | |
Skandinavistik | 4.-6. Oktober | Homepage |