2.442
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Der AStA vertritt die Studierendenschaft. Er ist ihr ausführendes Organ und führt insbesondere die Geschäfte der laufenden Verwaltung. Der AStA befindet sic…“) |
|||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|Mental Health | |Mental Health | ||
|- | |- | ||
|Ideologiekritik | |Veranstaltungen zur Ideologiekritik | ||
|- | |- | ||
|Lehramt | |Lehramt | ||
|- | |||
|Studium mit Kind | |||
|- | |- | ||
|Culture Corner | |Culture Corner | ||
|- | |- | ||
|Baracke | |Studentisches Kulturzentrum Baracke | ||
|- | |- | ||
| | |Politischer Garten | ||
|- | |- | ||
|Sprachkurse | |Sprachkurse | ||
Zeile 100: | Zeile 102: | ||
|Antisemitismus bekämpfen | |Antisemitismus bekämpfen | ||
|- | |- | ||
| | |Antirassismusprojekt | ||
|- | |- | ||
|Staatsgrenzen und Migration | |Staatsgrenzen und Migration | ||
Zeile 107: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
|Antifaschismus | |Antifaschismus | ||
|- | |||
|Postkolonialismus | |||
|} | |} | ||